Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Чем закончилось происшествие с поджогом машины на Школьной улице?

5390
В «Гостевой книге» сайта газеты «Звезда» появился вопрос: «Кто знает, что в выходные дни на улице Школьной ночью горело? Говорят, что машину подожгли?» В ответ на поставленный вопрос поступило новое сообщение: «Пьяная компания поехала на своей машине. Пока выезжали, задели пару машин припаркованных у дома (одну точно, есть факты). Возвращаясь и чуть не доезжая до Школьной 2, машину скатили в канаву, кидали в нее камни и т.д. и потом подожгли. … Далее эта компания в подъезде разломала деревянную входную дверь, и ушла дальше пьянствовать к себе в квартиру».
     После этого, не дожидаясь новых версий, редакция обратилась в полицию с просьбой прокомментировать данное заявление. В отделе дознания сообщили, что действительно было принято заявление от  потерпевшего из Шексны северной об угоне машины в ночь на 3 ноября. По его словам, в 19,00 он поставил автомобиль у дома на сигнализации и поднялся в свою квартиру. А ночью ему сообщили, что машина находится в кювете рядом с домом и горит. По факту угона дознаватели возбудили уголовное дело. 
     А далее события развивались следующим образом. Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию и стали ее отрабатывать. При проведении проверки  была установлена причастность к данному происшествию подозреваемого, 1992 г.р. Молодого человека задержали.
    Как выяснилось, 22-летний житель поселка Шексна, отдыхая в компании в одном из домов по улице Школьная, решил прогуляться с друзьями по улице. Во дворе его внимание привлекла стоявшая автомашина ВАЗ-2110. Забравшись внутрь, он замкнул провода зажигания, завел машину и поехал на ней кататься по поселку. А когда возвращался обратно, чтобы поставить машину на место, по причине алкогольного опьянения и неопытности не справился с управлением и съехал в кювет на улице Магистральная. Бросив авто, он пошел догонять свою компанию, а когда друзья вместе вернулись, то увидели, что «десятка» горит, а на месте происшествия работают полицейские и пожарные. В результате машина полностью выгорела. Как оказалось, она принадлежала жителю Ленинградской области, который приехал в Шексну навестить родителей. Со слов подозреваемого, он обучался в автошколе на водителя, поэтому и решил испробовать свои навыки вождения на чужом автомобиле.
    За неправомерное завладение транспортным средством  ему грозит до 5 лет лишения свободы. 
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама