Шекснинские теннисисты приняли участие в «Кадуйской ракетке»

3631
16 ноября состоялся второй сезон любителей настольного тенниса   в п. Кадуй на призы главы муниципального образования. В уютный зал ФОКа съехались команды из Устюжны, Череповецкого района, Шексны и две команды хозяев - всего 16 участников. Формула  турнира определилась на судейской комиссии. Было решено играть по круговой системе, то есть каждый с каждым.
    Это был изнурительный марафон, кто играет в настольный теннис, тот знает, что такое сыграть 15 встреч подряд двух побед. Но все участники справились с задачей, а некоторые еще и заняли призовые места.
    Так в командных соревнованиях первое место и переходящий кубок завоевали представители Устюжны (в состав команды вошел чемпион области среди ветеранов Владимир Жуков - он и в личном турнире завоевал главный приз турнира
    Второе место заняли хозяева турнира, кадуйчане, в составе их команды  блистал участник паралимпийского движения в настольном теннисе, серебряный призер России 2014 года среди паралимпийцев – Владимир Клубов.
    Шекснинская команда, проиграв всего четыре очка жителям Кадуя, стала бронзовым призером  соревнований . В ее состав вошли С.Е. Сахаров, В.В. Сирота  и С.А. Шумилов.
    Четвертое место заняли ребята из Череповецкого района (в прошлом году- бронзовые призеры) и пятое – вторая команда п. Кадуй.
    В личном первенстве, проиграв всего три  встречи из 15,  наш ветеран С.А. Шумилов занял высокое третье место. Остальные ребята выступили чуть ровнее: 9 и 14 места.
    Второе место занял молодой, перспективный Дмитрий Круглов из п. Устюжна, а чемпионом стал неоднократный призер области по настольному теннису Владимир Жуков. Среди женщин не было равных Светлане Лукичевой (п. Шексна).
    Все призеры в командных и личных соревнованиях получили замечательные, а главное полезные подарки.
    Огромное спасибо Борису Георгиевичу Чибисову, руководителю оргкомитета турнира «Кадуйская ракетка 2014»  за проведение соревнований и создание творческой, дружеской атмосферы и соревновательной практики турнира. Администрация поселка Кадуй и спортивные организации нашли общий язык в деле популяризации нашего любимого вида спорта.
    Следующие соревнования по настольному теннису будут проходить в г. Череповец (22-23 ноября Череповецкая Лига), а в Шексне 13 декабря.
    23 ноября, в 10.00, приглашаем в зал ДЮСШа на первенство района среди школьников всех желающих из школ района в трех возрастных группах - 1-5, 6-9 и 10-11 классы. Это мероприятие станет «пробным шаром» в перспективном направлении шекснинского детского спорта под эгидой  детско-юношеской школы.
    А в конце года, 27 декабря , в 12.00, в спортзале ДЮСШа начнется годовой заключительный кубок по настольному теннису. Этим мероприятием ШЛНТ заканчивает свой проект.
    В годовом кубке примут участие лучшие на протяжении всего года игроки, по восемь человек, как мужчины, так и женщины. Мы будем очень рады  видеть заинтересованных лиц и просто зрителей на последнем мероприятии, а за год в Шексне прошли 11 Лиг, четыре кубка сезона, участниками проекта стали 68 человек, а некоторые пришли надолго или навсегда.
    Благодарность выражаем нашим спонсорам: фирме «Атаг», спорткомитету администрации, ДЮСШ, агентству «Шекснинская недвижимость», ОАО «Газпром» и всем тем неравнодушным людям, кто нас поддерживал и опекал в трудные моменты деятельности.
 Поездка в п. Кадуй нашей команды прошла при поддержке агентства «Шекснинская недвижимость».