Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ярмарка социальных услуг в Слизово

3022
Одним из направлений работы Комплексного центра социального обслуживания населения является информирование населения.  Сотрудники учреждения встречаются с жителями поселений, поселка и рассказывают об услугах, которые они предлагают.  
     31 октября ярмарка социальных услуг прошла в деревне Слизово. Уютное помещение клуба распахнуло двери для гостей – специалистов Центра. Все мероприятие прошло за чашкой чая.
    Перед ветеранами выступили юрисконсульт Татьяна Столярова, она познакомила участников встречи с правовыми вопросами. Специалист по социальной работе Елена Зайцева подробно рассказала о том, как можно получить услуги по надомному обслуживанию. В ходе беседы одна жительница деревни изъявила желание получить эту услугу. Сейчас прорабатывается вопрос о закреплении за ней социального работника.
    От Ольги Горченковой  жители узнали о том, как нужно оформлять инвалидность, как получить технические средства реабилитации и другую полезную информацию.
    Пенсионеры смогли задать вопросы, высказать свое мнение. А в конце мероприятия они получили индивидуальные консультации. Ветераны смогли задать вопросы, которые касались не только себя, но и их близких.
     Такие встречи полезны как жителям района, так и сотрудникам Центра и в дальнейшем будут  продолжаться.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама