Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На легендарной сцене...- «Вдохновение»! Не успели провести юбилейный концерт, как вновь – на конкурс

4303
Подведя итоги первой четверти, в ноябрьские праздничные дни, вокально-хоровой ансамбль преподавателей школы искусств «Вдохновение» отправился покорять белорусскую землю.
    С 3 по 7 ноября в городе Витебск, республики Беларусь проходил II Международный фестиваль-конкурс «На Легендарной сцене».
    В конкурсе приняло участие более 1000 детей и взрослых из разных уголков России: Балашиха,  Воронеж, Новый Уренгой, Орел, Санкт-Петербург, Норильск, а также из городов Белорусии: Минск, Витебск, Пинск, Гродно.
    Наше «Вдохновение» достойно представило свой регион, став лауреатами первой степени.
    Как всегда, помимо конкурсной программы, была и экскурсионная. Преподаватели побывали на концерте органной музыки в концерном зале областной филармонии Витебска (где потом сами и выступали). Участников конкурса познакомили с основными достопримечательностями города. Витебск поразил своей красотой и чистотой. Из всего видно как горожане очень любят  свой город, свои храмы и памятники, чтят память о войне, которая унесла тысячи жизней витебчан (из 118 тыс. жителей Витебска после войны осталось только 118!).
    Ну и, конечно, Витебск – это столица легендарного фестиваля  «Славянский базар»! Наши преподаватели побывали в музее этого фестиваля, на Аллее звезд, на легендарной сцене, в «святая святых» -  гримерках артистов, посетили артистическое кафе «Маэстро».
    Витебск оставил очень теплые, приятные воспоминания и огромное желание еще раз посетить этот удивительный город.
    По условиям конкурса, участники, занявшие первое место, приглашаются на конкурс лауреатов в октябре 2015 года, где будут разыграны денежные премии, призовой фонд которых составляет 300 тысяч рублей!
    Пожелаем ансамблю «Вдохновение» непременно взять и эту высоту! Творческого взлета, новых побед и свершений.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама