Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские пенсионеры продолжат обучаться скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике

20919
Проект «Будь здоров! - Всегда здоров!», в рамках которого шекснинских пенсионеров обучают физкультуре, выиграл грант всероссийского конкурса «Активное поколение». Автором идеи выступил Фонд развития малых городов и сел «Земля Вологодская», который благодаря финансовой поддержке продолжит привлекать людей старшего поколения к здоровому образу жизни.
     Первые экспериментальные учебные группы сформировались еще в июле в Шекснинском районе. Участников проекта обучают технике скандинавской ходьбы, упражнениям с гимнастической палкой и методике «цигун», специально разработанной для людей пожилого возраста. Оздоровительная программа направлена на профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы, особенно распространенных среди людей старшего поколения.
     Тренировки проходят в группах под руководством опытных инструкторов. На сегодняшний день начальную подготовку получили уже 35 человек в возрасте 55-76 лет. Самой пожилой спортсменкой является Галина Смирнова из села Чуровское, которая, как и все участники проекта, ежедневно преодолевает до пяти километров пешком и готовится к показательным соревнованиям.
     За счет грантовых средств обучение пенсионеров Вологодской области оздоровительным методикам продлится до середины февраля 2015 года, а в дальнейшем Фонд «Земля Вологодская» планирует продолжить реализовывать проект самостоятельно.
Источник: http://vologda-oblast.ru/
 

 
Гость Гость
  Как попасть в такую группу в поселке Шексна   
пенсионер пенсионер
К релакции: подскажити пожалуйста где проходят занятия групп и как записаться туда.

Страницы

Еще новости

Реклама