Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Хочешь стать пожарным? Тренируйся!

2853
В октябре этого года в нашей газете было размещено объявление о том, что 16-я пожарная часть второго отряда федеральной противопожарной службы проводит отбор кандидатов на службу в МЧС России.
    В течение месяца принимались заявки от желающих, проводилась разъяснительная работа по требованиям, которые предъявляются к кандидатам на службу.
    Всего было принято 17 заявок. И 6 ноября были проведены испытания для определения лучшего из тех, кто подал заявление.
    Кандидатам предлагалось пройти три вида испытаний: тестирование, подтягивание на перекладине и кросс в один километр. Между участниками развернулась упорная борьба и по итогам соревнований были выявлены лучшие. Ими стали Евгений Чистяков и Александр Лазарев. Теперь молодым людям предстоит пройти ряд проверок и военно-врачебную комиссию, после чего ребята смогут начать службу в должностях водителя и пожарного.
    Подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, как только в подразделении освободятся соответствующие должности.
    Молодые люди, имеющие желание служить в МЧС России, отслужившие в армии, имеющие полное среднее образование и высокий уровень физической подготовки, могут подойти и записаться в очередь в 16-ю пожарную часть по адресу: п. Шексна, ул. Исполкомовская, д.3.
Юлия ДАВЫДОВА.  
 

Еще новости

Реклама