Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Итог акции «Белый цветок» - праздник для детей

5207
В ходе благотворительной акции «Белый цветок», которая была организована Управлением образования и прошла во время проведения сельскохозяйственной ярмарки 20 сентября, как уже сообщалось, удалось собрать более 18 тысяч рублей. Шекснинцы активно откликнулись на призыв, быстро заполнив ящички для сбора денег купюрами. Все, кто вносил пожертвования или покупал поделки, получали белые цветы, изготовленные руками детей.  Управление образования тогда приняло решение на собранные средства провести праздник для детей - инвалидов, проживающих в  Шекснинском районе.
   7 ноября на базе коррекционной школы состоялось итоговое мероприятие акции «Белый цветок» – «Наполни сердце добротой». На праздник были приглашены дети и их родители.
    К участникам праздника со словами приветствия обратились М.Р. Виноградова, заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения,  Т.Б. Мульганова, старший методист Управления образования.
   Педагоги и учащиеся Шекснинского Дома детского творчества подготовили и провели для детей игровую программу. Все были вовлечены в веселые игры и шуточные соревнования. Вместе с ребятишками играли и их родители. Столько радости было в детских глазах, когда они сумели отыскать спрятанные буквы и правильно их сложить. Все дружно прочитали пожелание: «Желаем здоровья!». 
   В завершении игровой программы все ребятишки получили в подарок коробки конфет, а затем их ждало чаепитие с пирогами и сладостями. Детям, которые не смогли присутствовать на празднике, коробки конфет вручены на дому социальными работниками. Всего 105 детишек получили сладкие подарки.
   Вот так, с миру по рублю, и получился праздник для деток с ограниченными возможностями здоровья. Огромное спасибо всем, кто принял участие в благотворительной акции!
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама