Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На Руси никогда не умолкнут гармони

4715
Праздник в Доме-интернате 10  ноября  стал поистине настоящим торжеством русской души! И все это благодаря задорной игре на гармони Юрия  Юрьевича  Дубова и ансамблю  «Деревенские  парни» под его руководством (с. Нифантово).   
     «А мы парни деревенские, у нас головы под кепочку...» - с этой песни начали они свое яркое выступление. Очень понравилась всем  проживающим в Доме-интернате новая песня «Облепиха» в исполнении ансамбля, а также песня  про  неразлучных  соседей, которую исполнили Петр   Корольков  и  Александр  Иванов. Басня про  скупую  обезьяну, которую прочел  Петр  Корольков, всех удивила.  Завершился концерт исполнением песен по заявкам проживающих.
     Родившихся в ноябре поздравили песнями милыми  сердцу. Услышать любимые песни смогли и люди, находящиеся на постельном режиме, - для них прями в комнатах исполнители устроили настоящий концерт.
          Издревле на Руси ни один праздник в сёлах и деревнях не обходился без гармони. Как бывало, весело на Руси проходили посиделки, праздники! Давайте возрождать традиции, давайте распахнём нашу русскую душу с помощью народной музыки и давно забытых, но милых сердцу песен! Так играй же гармонь на радость нам и веселье! Ждем новых встреч!
 
Л.И. Апросичева,
директор БУ СО ШМР «Дом-интернат для престарелых и инвалидов»
 

Еще новости

Реклама