Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Их наказывают рублем, арестом, лишением водительских прав, а пьяных водителей за рулем выявляется все больше

13533
С 31 октября по 5 ноября на территории Шекснинского района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». За это время сотрудниками ГИБДД было выявлено 12 пьяных водителей за рулем:1 ноября – один, 2 ноября – пять, 3 ноября – 4, 4 ноября – два. Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период было выявлено всего четыре нарушителя. Получается, что ужесточение административного законодательства по отношению к тем, кто решается управлять автомобилем в состоянии опьянения – большие штрафы, административные аресты и лишение водительских прав – их не пугает. 
     Так, 1 ноября сотрудники ДПС уже во второй раз отстранили от управления 20-летнего водителя, жителя Тарногского района. Первый раз он попался на «семерке» 23 октября на улице Заводской, суд не успел еще рассмотреть административный материал по нему и принять решение, а молодой человек уже снова под алкогольным градусом разъезжает по улицам нашего поселка. Житель Чебсары, 1979 г.р.,  будучи лишенный водительских прав, вновь оказался в поле внимания инспекторов. И снова оказалось, что управляет мужчина автомобилем с признаками алкогольного опьянения. На федеральной трассе был остановлен автомобиль «Ниссан» за превышение скоростного режима, за рулем которого находилась жительница Ярославля. Выяснилось, что она не имеет водительских прав. К тому же денвушка вызвала подозрение неадекватным поведением, хотя запаха алкоголя не ощущалось. Ей было предложено пройти медицинское освидетельствование на наркотическое опьянение, но она отказалась. А вот житель Шексны, 1963 г.р., водитель «семерки», не стал отказываться, и подтвердил факт употребления спиртных напитков. 4 ноября сотрудниками ДПС был остановлен 34-летний житель Шексны. Он был лишен водительских прав 7 марта, заплатил штраф в сумме 30 тысяч рублей и должен бы ходить пешком или пользоваться общественным транспортом. Но вместо этого снова сел за руль в сентябре и попался, был подвергнут административному аресту. Отсидев назначенный судом срок, в октябре снова был задержан за совершенное ДТП. С места аварии  он скрылся, так как управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Суд ему назначил 17  суток ареста, мужчина отсидел их и снова сел за руль, предварительно выпив. Как бороться с таким нарушителем, если ему все нипочем? Хорошо еще бог хранит тех, кто может оказаться на пути автомобиля, которым управляет такой водитель под градусом.  
    Надо заметить, что пьяные водители зачастую становятся виновниками ДТП. Так, 2 ноября, в 14. 30, на ул. Шоссейная, 24 житель Шексны, 1959 г.р., управляя «Хендай Гетц», при движении задним ходом допустил наезд на автомашину «Опель Астра». В ходе оформления ДТП у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования он отказался, чем подтвердил свою вину. 3 ноября, в 22.00, на ул. Молодежная, 5 житель Шексны, 1976 г.р., управляя ГАЗ-3302, при движении задним ходом допустил наезд на «Фольксваген Пассат». С места ДТП скрылся, но позже был разыскан нарядом ДПС. При оформлении документов у него также были выявлены признаки алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования он отказался. Наказание, которое может вынести мировой суд, штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2-х лет. А водителю, который скрылся с места ДТП, придется ответить еще и за свой поступок «отдыхом» в камере изолятора временного заключения.  
Елена ИЗЮМОВА.
 
Гость . Гость .
Так ведь ни в одной достаточно развитой стране нет таких лояльных законов к алкашам как у нас в России. За дтп со смертельным исходом всего то несколько лет отдохнуть в поселении. Штраф, лишение прав, 15 суток, все это детский лепет. Штраф заплатим, ездить можно без прав, а на сутках теплая камера и хорошее питание.
Ирина Ч Ирина Ч
2 ноября дтп на Шлюзовой,24, в нашу машинку

Страницы

Еще новости

Реклама