Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Сизьме соберутся ремесленники Вологодской и Тверской областей

3410
4 - 5 ноября 2014 года в Вологодской области состоится II Открытый городской фестиваль традиционной народной и православной культуры «Звонница». 4 ноября фестиваль пройдет в Череповце, 5 ноября – в селе Сизьма.
    Первый день праздника пройдет 4 ноября во Дворце металлургов в Череповце. Он будет состоять из трех частей программы: концерта традиционной народной и православной музыки «Не одна-то во поле дороженька», выставки традиционных ремесел с участием мастеров Вологодской и Тверской областей и концертной программы с участием фольклорных коллективов.
    Второй день праздника - «Ремесло есть пить не просит, а хлеб приносит» -пройдет в Сизьме. Гостей ждут ремесленные мастерские по изготовлению тверского печатного пряника, глиняной игрушки, вологодского кружева, традиционных льняных кукол, а также по лоскутному шитью, деревянной игрушке и художественной резьбе по  дереву, по традиционной росписи.
    С 10.00 до 10.30состоится  заезд и регистрация участников; 10.30 – 11.00 – открытие праздника; 11.00 – 12.30 – работа творческих мастерских, знакомство со святынями Сизьмы.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама