Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской области бывший сотрудник полиции подозревается в получении крупной взятки и совершении мошенничества

3446
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 49-летнего бывшего сотрудника полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных  п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
     По версии следствия, в 2011 году Андрей Солдатенко, занимая должность заместителя начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции (по линии БЭП) УМВД России по Вологодской области, получил от руководителя одного из местных предприятий взятку в размере 500 тысяч рублей, пообещав способствовать в силу занимаемого должностного положения в уклонении от возможного уголовного преследования за неуплату банковского кредита.
     Осенью 2014 года подозреваемый, уже не являясь сотрудником правоохранительных органов, не имея намерение выполнить обещание, предложил тому же мужчине, в отношении которого расследовалось уголовное дело, за вознаграждение в 3 миллиона рублей решить в суде вопрос об освобождении того от уголовной ответственности либо о назначении условного наказания.
     26 октября 2014 года после передачи потерпевшим требуемой денежной суммы, подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Вологодской области.
     В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства  совершенного преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: http://www.vologda.sledcom.ru

Еще новости

Реклама