Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Встречаем первых участников фестиваля «Мы с тобой одна семья!»! Семья Кругловых

3834
4 ноября в районном Доме культуры состоится фестиваль  национальных семей. Мы съездили в гости к первым участникам – семье Кругловых Игоря Александровича и Валентины Васильевны. С 1977 года они живут в деревне Нифантово. У супругов две дочки, внук и внучка.
    Эту семью можно по праву назвать творческой. Главный герой семейства - Игорь Александрович. У него золотые руки – это про него!
    Еще в школе у Игоря Александровича открылся художественный талант -  он не расставался с карандашом и бумагой. Однако на много лет художник забросил это занятие и за краски взялся, только выйдя на пенсию. Но зарисовки карандашом остались еще с детства. Основные темы для картин – природа, деревенские пейзажи. Пишет Игорь Александрович темперными красками. Сам делает кисти для работы. Даже художественной школы он не заканчивал, но это не помешало таланту развиваться.  В жизни участнику пришлось поработать  плотником, столяром, электриком. Почти все специальности он освоил.
    Игорь Александрович сам делает мебель, макеты кораблей, птиц из дерева, а еще пишет стихи! Родные от мастера не отстают: Валентина Васильевна увлекается вязанием, внучка собирает модели машин, занимается в районном Доме культуры и плетет фенечки (украшения на руку – прим. автора). На фестивале Кругловы представят выставку картин Игоря Александровича, а внучка прочитает стихи.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама