Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Перепрограммирование счётчиков электроэнергии в связи с переходом на зимнее время будет проводиться за счёт организаций

4297
В ряде регионов страны появились организации, навязывающие населению дорогостоящие услуги по перепрограммированию приборов учёта за электроэнергию. В этой связи Минстрой России распространил письмо о проекте постановления, которое находится на согласовании в Правительстве РФ и предусматривает механизм защиты прав граждан по использованию приборов учёта после сезонного перевода времени. Речь идёт о двухтарифных счетчиках электроэнергии по дневному и ночному тарифу.
     В письме Минстроя сообщается, что никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета гражданам совершать не нужно. Если счетчик определяет объём потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно от времени суток, то он признается действующим и подлежит перепрограммированию при проведении поверки или технической проверки (одновременно со снятием показаний). При этом перепрограммирование проводится за счет организации, с которой у гражданина заключен договор на электроснабжение.
     Специалисты отмечают: по желанию граждан и на основании их письменных заявлений перепрограммирование счетчиков организация должна провести в течение месяца с даты получения такого заявления.
Источник: http://vologda-oblast.ru/

Еще новости

Реклама