Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наши спортсмены в Череповецкой лиге по настольному теннису

2803
Прошел первый этап Череповецкой Лиги по настольному теннису сезона 2014-2015 гг.
     Представители Шексны приняли участие в шести группах этого соревнования. Cуть Лиги как в Череповце, так и в Шексне в том, чтобы как можно выше занять место в своей квалификационной группе. Отличие Череповецкой и Шекснинской Лиги в количестве участвующих в соревнованиях. Так в Череповце восемь Лиг, а в Шексне - только четыре, в связи с отсутствием участников и достаточного количества столов для игры в настольный теннис. В Череповце десять столов, а в Шексне - всего шесть.     
    Чем больше количество участвующих, тем престижнее места занимаемые спортсменами. В сравнении между нашими Лигами пока в пользу Череповца. Однако надо учесть что,  у нас  Лига проводится только 10 месяцев, а в Череповце - существует уже около 10 лет.
    Учитывая интерес администрации района по привлечению участников данного мероприятия, два-три года  - и мы догоним Череповец. Особенно если развить инфраструктуру проводимой Лиги.
    А сейчас о результатах наших участников.
    В первой Лиге от Шексны выступил ветеран спорта С.А. Шумилов, он подтвердил свои амбиции 11 октября и занял шестое место из десяти участников и остается в первой Лиге на ноябрь месяц. Хотя сделать это не просто, так как в этой Лиге участвует один кандидат в мастера спорта по настольному теннису, шесть перворазрядников и три участника со вторым взрослым разрядом. 
     В третьей Лиге принял участие ветеран Шексны Н.Н. Леднев и В. Илюшин, их результаты - 12 и 13 места соответственно. К сожалению, они перешли в нижестоящую четвертую Лигу на ноябрь месяц. Но не надо унывать, нужно усилить тренировочный процесс и победы придут.
     В четвертой Лиге выступили два представителя нашего поселка: С.Е.Сахаров и С.Н. Бутылицин. Первый подтвердил высокий статус Шекснинской Лиги и стал третьим, что позволило ему перейти в третью Лигу Череповца. Он молодец! А С.Н. Бутылицину не хватило одного очка, чтобы перейти в вышестоящую Лигу. Однако раскисать не надо, в ноябре мы планируем его перевести в третью Лигу. 
     В пятой  Лиге Череповца у нас было представлено три человека: В.В.Сирота, А.А. Буслаев и С.В. Лукичева. По результатам соревнования (участников в этой Лиге было 12 человек) В.В. Сирота занял второе призовое место, тем самым перейдя в четвертую Лигу на ноябрь месяц. С.В. Лукичева впервые приняла вызов этой группе и заняла шестое почетное место, тем самым сохранила за собой участие на ноябрь в этой группе. А. Буслаев, тоже новичок, занял девятое место и так же сыграет в этой группе в ноябре месяце. 
     В шестой Лиге Шексну представлял начинающий игрок А.В.Поливанова, которая заняла пятое место из 12 участников, застолбив за собой право выступить в этой же группе. И седьмую группу представляла Т.Н. Березкина, не в взирая на трудности, она заняла седьмое место из 15 человек, тем самым оставшись в этой группе. 
    Следующая Шекснинская Лига состоится 18 октября, в 12.00, по адресу: п. Шексна ул. Октябрьская, дом 54. Приглашаются все желающие. Желаем всем участникам Лиги подтвердить свой статус, тем более, что ожидаются гости из Череповца и Вологды. 
Оргкомитет ШЛНТ.

Еще новости

Реклама