Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

За 9 месяцев по вине водителей транспортных средств юридических лиц произошло 75 ДТП

2885
По итогам 9 месяцев на территории области зарегистрировано 75  дорожно-транспортных происшествий, допущенных по вине водителей транспортных средств юридических лиц, в которых 13 человек погибли, 97 получили травмы. 
     Крайне неблагополучная ситуация с аварийностью на транспорте юридических лиц сложилась в сентябре. За указанный срок на территории области зарегистрировано 12 ДТП, в которых 7 человек погибли.
     Так, 04.09.2014 в Междуреченском районе водитель, управляя трактором, принадлежащим ООО «Междуречье», не справился с управлением и допустил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием транспортного средства. В результате происшествия водитель был доставлен в медицинское учреждение, где от полученных травм скончался.
     12.09.2014 на 112 км автодороги «Вологда – Новая Ладога» водитель грузового автомобиля Скания, принадлежащего ООО «Транс-Сервис» (г.Вельск, Архангельская обл.), управляя указанным транспортным средством в состоянии опьянения, допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ, который подал сигнал поворота налево. От удара автомобиль ВАЗ выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с легковым автомобилем Хендэ, двигавшимся во встречном направлении. От столкновения автомобиль Хендэ отбросило под двигавшийся грузовой автомобиль Мерседес. В результате происшествия 3 человека погибли, 1 получил травмы.
     17.09.2014 в г. Череповце, на ул. Архангельской, водитель автомобиля Дэу Нексия, принадлежащего ЧОП «Локер», допустил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия один пешеход погиб, второй получил травмы.
     Отмечаются факты задержания водителей грузовых автомобилей юридических лиц за управление в состоянии опьянения.
     Так, 13.09.2014 в 09:55 часов на 116 км а/д «Вологда – Новая Ладога» (Череповецкий район) был задержан водитель за управление в состоянии опьянения грузовым автомобилем, принадлежащему ООО «Славянский хлеб» (г.Вологда). 16.09.2014 в 19:50 часов в указанном месте был задержан водитель за управление в состоянии опьянения грузовым автомобилем, принадлежащего организации иностранного государства.
     17.09.2014 в 00:20 часов на 223 км а/д «Вологда – Новая Ладога» (Устюженский район) был задержан водитель за управление автомобилем КАМАЗ в состоянии опьянения, перевозящий груз в п.Кадуй.
     Также, по итогам 9 месяцев т.г. на территории области зарегистрирован рост на 16% (с 25 до 29), ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 2 человека погибли.
     Неблагополучной ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте складывается и в октябре.
     Так, 02.10.2014 в г.Вологда водитель автобуса ЛИАЗ-5256, принадлежащего МУП ПАТП-1, при посадке высадке допустил зажатие в дверях пассажира с последующим началом движения от остановочного пункта. В результате происшествия пассажир получил травмы. 
     Главными причинами всех происшествий по-прежнему остается низкая транспортная дисциплина водителей, нарушение ими Правил дорожного движения, отсутствие контроля со стороны должностных лиц автопредприятий за работой водителей на линии, а также отсутствие должного контроля за выполнением юридическими и должностными лицами требований в области безопасности дорожного движения и соблюдением ПДД водителями транспортных средств, со стороны сотрудников Госавтоинспекции.
Информация ОГИБДД.

Еще новости

Реклама