Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В чем причина отключения электроэнергии в Нифантове 4 октября?

3688
Наша газета писала об отключении электроэнергии 4 октября в Нифантове. 18 часов жители поселка провели без воды, просмотра телевизора, с тающими холодильниками. В чем причина произошедшей аварии на кабельно-воздушной линии (КВЛ-10 кВ), обеспечивающей электроснабжение п. Нифантово? 
     Как поясняют специалисты ГП ВО «Череповецкая ЭТС» отключение произошло в 18.00, а в 18.35 оперативно-выездная бригада ПУ «Шекснинский РЭС» ГП ВО «Череповецкая ЭТС» приступила к определению причин. Первичный осмотр оборудования неисправности не выявил. В 19.35 было произведено пробное включение, но линия снова отключилась от действия защиты, поэтому осмотры оборудования продолжались  до 23:50, а затем на другой день были продолжены с 6:30. В 9:06 поврежденный участок кабеля был обнаружен и в 10:00 подано напряжение. Но при этом была выявлена еще одна неисправность на другой опоре. Повреждение устранено и в 12:08 напряжение было окончательно подано, схема электроснабжения Нифантова восстановлена. Перерыв в электроснабжении потребителей не превысил нормативных сроков.
    По данному факту проводится расследование. Одной из возможных причин аварии является воздействие сторонних лиц при раскопках в зоне залегания кабельно-воздушной линии 10 кВ без согласования с эксплуатирующей организацией. В п. Нифантово, на достаточно большой территории, ведутся работы по прокладке подземных коммуникаций.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама