Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Проехал по чужой машине и скрылся с места ДТП. Однако уйти от ответственности нарушителю не удалось

3318
15 октября в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району поступила информация о том, что в 14.58 на улице Путейская, 40, у центра реабилитации несовершеннолетних «Альтаир», водитель автомашины темного цвета совершил наезд на припаркованную на обочине автомашину «Деу Нексия» и с места ДТП скрылся. 
     Прибывший на место происшествия наряд ДПС сумел обнаружить машину, схожую по приметам и характерным повреждениям. Водителем ее оказался житель Шексны, который был лишен прав управления транспортным средством. Сотрудники полиции  предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но он отказался это сделать. В итоге на него был составлен административный протокол за отказ от освидетельствования, а также за оставление места ДПТ. Он был доставлен в ОМВД России по Шекснинскому району и задержан до вынесения судом решения.
     Водитель пострадавшей машины рассказала, что в момент ДТП находилась в помещении, услышав звук сработавшей сигнализации, подумала, что, может, кто-то ударил по колесу ее автомобиля. А когда вышла на улицу обнаружила, что он поврежден и рядом никого нет. К ее счастью нашелся свидетель, который видел момент наезда и смог описать внешние признаки этой машины и назвать даже цифры номера. Инспектора ДПС пробили его по базе данных, но оказалось, подобных номеров много. Не смотря на сложность задачи, они заверили, что примут все усилия, чтобы разыскать нарушителя. Владелица машины, хоть и была им очень благодарна за проявленные сочувствие и корректность, признается, что не поверила в это и прикидывала уже во сколько обойдется ремонт. Однако через некоторое время ей сообщили, что виновник ДТП установлен. Женщина попросила высказать благодарность сотрудникам полиции за проявленную оперативность и качество работы через газету, что мы с удовольствием и делаем! Работали по данному ДТП старший инспектор ДПС майор полиции А.А. Кудрявцев и инспектор ДПС лейтенант полиции А.В. Белов.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама