Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Уровень заболеваемости ОРВИ в районе увеличился на 10 %

3136
С.В. Гасюль, заведующий эпидемиологическим отделом ШЦРБ, сообщил, что с 6 по 12 октября в районе 198 заболевших ОРВИ. Из них 139 детей до 14 лет, 59 – взрослых. По сравнению с прошлой неделей отмечается рост ОРВИ на 10 %. За неделю от гриппа привиты более тысячи человек, из них 338 – дети. 
     Люди в этом году активнее, чем в прошлом, делают прививки. Родители детей, посещающих школы и детские сады, серьёзно отнеслись к проведению профилактических прививок, и это радует. Однако в образовательных учреждениях района педагоги пока не прониклись желанием привиться и в настоящее время не оценили значимость прививки. На 13 октября привито всего 55 учителей из 450. Напоминаем, что в этом году в район поступила вакцина против гриппа на 9 тысяч человек, то есть количество её ограничено, поэтому тем, кто желает привиться против гриппа, необходимо как можно быстрее обратиться к своему участковому терапевту или педиатру.
     На прошлой неделе за медицинской помощью по поводу острых кишечных инфекций обратились 9 человек, в основном, дети. Предположительно причиной заболевания послужило употребление салатов, купленных в магазине, и употребление колбасы с истекшим сроком годности.
     В настоящее время проводятся лабораторные исследования по идентификации возбудителя.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Еще новости

Реклама