Триумфальное открытие сезона по хоккею: спортсмены «Михайловского подворья» - обладатели Кубка ледовой арены

2915
На прошедших выходных, 11 и 12 октября, в «Лидере» прошел Кубок ледовой арены «Лидер» по хоккею. В нем приняли участие четыре команды «Ветераны» (Шексна), «Михайловское подворье», «Ураган» (сборная команда Шекснинского района) и «Чагода».
     Для хоккеистов «Михайловского подворья» этот турнир стал открытием спортивного сезона. И надо сказать, что начало сезона для этой команды стало по-настоящему триумфальным.
     11 октября, в 14.00, сыграли свой первый матч в этом спортивном сезоне спортсмены «Михайловского подворья».
     В первой игре соперниками стали хоккеисты из Чагоды. С первых минут игры наши ребята не дали сопернику ни одного шанса и за первые пять минут первого периода забили пять шайб! В результате первый тайм закончился со счетом 5:0.
     Во втором периоде соперники решили взять реванш и на первой минуте забили гол. Однако шекснинцы не давали опомниться ребятам из Чагоды, и второй период закрыли со счетом 10:2.
     Самым жарким стал последний тайм игры. Здесь развернулась настоящая борьба, эмоции зашкаливали, произошла небольшая потасовка между хоккеистами. Также не обошлась первая игра сезона без травм.
     Нашему игроку понадобилась медицинская помощь - Роману Чадерину шайба попала по лицу, хоккеисту пришлось наложить швы.
     В результате «Михайловское подворье» одержало победу со счетом 16:4.
    После двухчасового перерыва хоккеисты вновь вышли на лед. На этот раз соперниками команды стали «Ветераны». Игра получилась жаркой, в начале  «Михайловское подворье» проигрывало игрокам, но в конце матча хоккеисты собрались с силами и вырвали победу в этом поединке. Счет игры 6:4.
    12 октября состоялась решающая игра со спортсменами «Урагана».    Уже на первых секундах хоккеисты «Михайловского подворья» забросили шайбу в ворота противника. Первый период игры ребята закончили со счетом 7:0.
     Во втором тайме участники «Урагана» решили взять реванш и забили «Подворью» пять шайб. Однако победу вырвать им не удалось. Конечный счет игры: 14:8.
    «Михайловское подворье» стало бесспорным победителем этого турнира и обладателем Кубка. Серебряные призеры турнира – «Ветераны», «бронза» - у «Чагоды».
     Мы поздравляем победителей и призеров. И желаем дальнейших спортивных успехов!