Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. ​На субботник вышли все – красивые и модные, чиновники и дворники!

7187
Объявленный администрацией района призыв: «10 октября – все на субботник!» нашел широкий отклик. Только в поселке Шексна с граблями, вилами, пилами, мешками вышли на уборку около 400 человек. В работу по наведению порядка на улицах, в парке Победы, в сквере памяти погибших моряков в первую очередь были вовлечены все службы администрации -  района, поселка, всех муниципальных учреждений. В массовых работах также были задействованы все жилищно-коммунальные службы, а также предприятия, учреждения, коммерческие структуры, общественные организации и население. 
     Объезжая поселок с фотоаппаратом, повсюду были замечены участники субботника. Так, администрация поселка Шексна и работники почтамта на ул. Гагарина убирали старые, больные ясени, сгребали листья и сучья. В парке Победы работали сотрудники районной администрации, убирая желтый ковер листвы. В сквере у Шекснинской ЦРБ трудилась администрация учреждения здравоохранения. Коллективы Центра занятости, редакции газеты «Звезда», районного Дома культуры, библиотеки прибирались на закрепленных за учреждениями территориях. Молодежь взяла на себя ответственность за уборку участка, около прудов в микрорайоне Барбач и самих водоемов. А вот очисткой второго пруда вдоль дороги у многоквартирных домов по улице Шоссейной занимались мужчины администрации во главе с главой Шекснинского района. В сквере работали сотрудники управления соцзащиты населения и представители партии «Справедливая Россия». Жители многоквартирных домов восприняли призыв выйти на уборку не так активно, как хотелось бы, но надо понимать, что большинство в это время находились на рабочих местах и возможно на субботниках. Но при этом на многих придомовых территориях были замечены неравнодушные люди с лопатами и граблями. Управляющая компания «Управдом» привела в порядок территорию между детским садом «Сказка» и магазином «Северный», по улице Труда у домов № 9, 15, 7, 29 по заявкам жителей спилили старые деревья. Предприниматель П.В. Логинов откликнулся на призыв и помог убрать несанкционированную свалку в Барбаче на Пришекснинской улице, выделив для этого гидроманипулятор и грузовую автомашину.
     Перечислить всех, кто вышел в этот день на субботник, несмотря на дождь, – сложно, можно, ошибиться, кого-то не назвав и обидев. Трудились на пришкольных территориях, у детских садов, у некоторых магазинов. Но, к сожалению, были и те, кто по каким-то причинам проигнорировал обращение. Пусть это останется на их совести.
    Организаторы трудового десанта создали все условия для работы добровольцев, обеспечив необходимым инвентарём, контейнерами для вывоза мусора и техникой. Также с целью создания более комфортной обстановки во время работы, из Вологды был приглашён «Кофе-мобиль» с горячими напитками и выпечкой.         
     Глава Шекснинского района Е.А. Богомазов, подводя итог осеннего массового выхода на уборку, сказал:
   -  Шексна, Шекснинский район – наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём. Наша общая задача - сделать максимально всё от нас зависящее, чтобы наш поселок, наши села и деревни действительно были чистыми. Всем, кто откликнулся на наше приглашение принять участие в субботнике, кто помог рабочей силой, техникой – всем огромное спасибо. Весной мы снова возобновим субботники по уборке и благоустройству  территорий. И мое мнение, субботник, как и положено, должен проходить по субботам. Мы возрождаем эту традицию, потому что она продуктивна и дает возможность не только сделать чистыми наши улицы и дворы, но и почувствовать себя членами одной большой единой семьи. Выражаю огромную надежду на то, что призыв будет поддержан трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащимися общеобразовательных школ, жителями многоквартирных домов и частных домовладений – всеми, кто искренне любит Шексну и свой район.
   
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама