Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Люди доброй воли делают наш мир добрее и человечнее

3742
Волонтер – это человек, который работает безвозмездно по велению души.  В основе его деятельности лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому. 
     В Комплексном центре социального обслуживания населения реализуется программа «Волонтер». Ее направления нацелены на людей разных возрастов, социальных статусов, профессий, это и «юный волонтер», «добрые соседи», «творческие люди». Добровольцы помогают в проведении социокультурных мероприятиях, благотворительных акциях; помогают шекснинцам пожилого возраста и инвалидам на дому; участвуют в рекламной деятельности учреждения; помогают находить людей, находящихся в трудной жизненной ситуации; проводят социологические опросы.
     В наше непростое время добровольческая деятельность играет значимую роль для людей. Чаще всего волонтерами становятся те, кто сам столкнулся с определенными трудностями в жизни и нашел выход из этой ситуации благодаря неравнодушным людям.
     Так, акция по сбору благотворительной помощи  для вынужденных переселенцев из Украины, показала, что  жители нашего района не остались в стороне от проблем совершенно незнакомых людей, оказавшихся  без крова, еды, работы. Активное участие в ней приняли многие  предприятия и учреждения района,  индивидуальные предприниматели и частные лица.  
     Много добрых слов можно сказать о волонтерах-пенсионерах Центра. Без их участия не проходит ни одна акция. Они первые помощники для маломобильных граждан и инвалидов.
     В нашем поселке живет скромная отзывчивая женщина с большим сердцем, готовая всегда прийти на помощь любому человеку – Зоя Михайловна Липина. Она является волонтером уже много лет. Люди знают ее, как доброго, отзывчивого, доброжелательного и трудолюбивого человека. Совсем недавно у нее был день рождения, мы ее сердечно поздравляем с этим праздником. Желаем ей здоровья, терпения, долгих лет жизни.
     А если Вы  готовы оказать бескорыстную помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, если можете помочь своими знаниями, заботливыми руками, добрым сердцем, милосердной душой, приглашаем Вас вступить в ряды добровольных помощников. Обращайтесь в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: ул. Магистральная, 31; телефоны: 2-34-71, 2-35-82, 2-47-50.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама