Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

15 человек погибли на железной дороге в Вологодской области за 9 месяцев 2014 года

2478
20 человек пострадали на железной дороге в Вологодской области, в 15 случаях травмы оказались смертельными. Такие данные за 9 месяцев 2014 года приводят в пресс-службе Вологодского отделения Северной железной дороги.
     "Чаще всего пешеходы нарушают правила перехода путей в Череповце и в Шексне. Большинство пострадавших и погибших – пенсионеры и люди в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, со значительным увеличением штрафов количество несчастных случаев на дороге уменьшится, люди станут чаще задумываться", - отметила в беседе с корреспондентом ИА "СеверИнформ" пресс-секретарь Вологодского отделения Северной железной дороги Лилия Сенченко.
     Напомним, что депутаты Госдумы предлагают увеличить штрафы за переход железной дороги в неположенном месте или на красный сигнал семафора. Однако, авторы законопроекта не акцентировали внимание на так называемых зацеперах, катающихся на крышах и хвостах поездов. В Вологодской области с начала года было четыре случая электротравмирования, два из них со смертельным исходом. Эксперты считают, что для таких нарушителей в КоАП нужна отдельная статья, по которой их можно будет привлечь к работам на железной дороге.
Источник: http://www.severinform.ru/

Еще новости

Реклама