Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

XVI Вологодский областной туристический слёт работников образования

5004
Областной туристский слёт работников образования – одно из самых ярких, интересных и запоминающихся событий сентября. Учителя и педагоги из большинства районов приезжают, чтобы принять участие в спортивных стартах, выступить на импровизированной сцене с творческим номером, пообщаться с коллегами из других учреждений и просто с пользой провести время.
     В этом году на «педслёт» приехали 15 команд из 12 муниципальных районов Вологодской области. Конечно же, команда Шекснинского района не осталась в стороне от такого события. Тем более именно нам, как победителям предыдущего слёта, предстояло поднимать флаг на открытии соревнований. Честь нашего района защищали педагоги Наталья и Андрей Андреевы, Анна Копылова, Елена Якуничева, Александр и Светлана Томиловы и Елена Голубева.
     В пятницу, 26 сентября, сразу после открытия, состоялся конкурс представлений команд, который в этом году заключался в исполнении песен на темы турслета и школы, а на следующий день участники проводили второй конкурс – «беспроигрышную лотерею». По итогам двух этапов конкурсной программы шекснинские педагоги стали пятыми. Но слёт – это не только песни, танцы и лотерея, это ещё и довольно сложная спортивная программа. Утром в субботу участники вышли на старт спортивного ориентирования. Учителей ждала трудная дистанция длиной более 5-ти километров. В результате Андрей Андреев и Анна Копылова заняли вторые места в своих возрастных группах. Команды ещё не успели отдохнуть от бега по лесу с компасом и картой, как снова отправились на дистанцию, вооружившись страховочными системами, карабинами и касками. В воскресенье, 28 сентября, был дан старт соревнований по технике пешеходного туризма. Наша команда заняла третье место в лично-командном зачёте данного вида, а Андрей Андреев и Наталья Андреева в своих группах заняли первое и третье места соответственно.
     По итогам общего зачёта соревнований шекснинская команда показала отличный результат, заняв четвёртое место. Первыми в этом году стали представители Грязовца, второе и третье место – у Кич-Городка и Тотьмы соответственно.
     В очередной раз хочется сказать спасибо организаторам слёта и профсоюзу работников образования. Ведь положительных эмоций и впечатлений участникам хватит на целый год.
Информация предоставлена Управлением образования.

Еще новости

Реклама