Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Смерть грудного ребенка по неосторожности мамы

4431
В одной из деревенье Сиземского поселения произошла ужасная трагедия. В гости к родственникам приехала молодая семья с двухмесячным ребенком. Мама легла спать со своей грудной дочкой, а когда проснулась, обнаружила, что малышка не дышит.
     Как сообщил А.С. Акулич, следователь Череповецкого межрайонного следственного отдела, судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии от закрытия дыхательных путей путем сдавливания шеи и грудной клетки. Видимо, мама уснула и во сне по неосторожности придавила свою малышку.  Семья положительная, ребенок был желанный и любимый. Трудно передать словами их горе.
     А самое страшное то, что подобные случаи – совсем не редкость. Аналогичная причина смерти двухмесячного ребенка в этом году уже была зафиксирована в Слизове. Мама также уснула и придавила свою кроху. Наверное, молодым родителям грудных детей стоит сделать соответствующие выводы из печального опыта других. Да и педиатрам пора проводить разъяснительную работу с молодыми мамами.
Елена ИЗЮМОВА.  

Еще новости

Реклама