Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С 7 по 16 октября - второй этап профилактического мероприятия «Автобус»

2350
За  8 месяцев 2014 года на территории Вологодской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 35 получили ранения.
     Основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте продолжают оставаться нарушения Правил дорожного движения и снижение внимания к другим участникам дорожного движения со стороны водителей автобусов.
     Так, 6 августа в г.Вологде на Окружном шоссе, водитель автобуса МАЗ не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автобуса Мерседес, во избежание столкновения применил экстренное торможение и допустил наезд на препятствие (бордюрный камень), в результате чего в салоне автобуса произошло падение пассажира, который получил травмы.
     25 августа в г.Вологде на ул.Герцена, водитель автобуса МАЗ применил экстренное торможение, в результате чего в салоне автобуса произошло падение пассажира, который получил травмы.
     28 августа в г.Череповце на ул.Боршодской, водитель автобуса ЛИАЗ, при развороте вне перекрестка не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093, двигающимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля получили телесные повреждения.
     20 сентября в г.Череповце на ул.Краснодонцев, водитель автобуса Скания при развороте от правого края проезжей части не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигающейся в попутном направлении автомашиной Рено, в результате ДТП пассажир автомобиля Рено получил телесные повреждения.
     Вместе с тем, вероятность возникновения ДТП существенно возрастает в осенний период, когда происходит ухудшение погодных и дорожных условий и уменьшается продолжительность светлого времени суток, вследствие чего повышается утомляемость при управлении транспортными средствами.
     На основании вышеизложенного, ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району с 7 по 16 октября 2014 года проводит второй этап профилактического мероприятия «Автобус», направленного на обеспечение безопасности пассажирских перевозок.
Информация ГИБДД.

Еще новости

Реклама