Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Фоминском школьники встретились с «детьми войны»

2985
25 сентября  в  Фоминской  библиотеке собрались ученики, учителя  Ларионовской школы и ветераны труда. Мероприятие, которое организовали педагоги образовательного учреждения, называлось « Дети войны- дети Победы». 
    Очень трогательно было слушать воспоминания старшего поколения о  войне - что им пришлось вынести на своих детских  плечах, как они жили в годы войны.
    Наши бабушки без слёз не могли вспоминать  о том, что им пришлось выдержать и как они выживали в годы войны. А.К. Широгоровой на первый день войны было 7 лет. Она помнит все: как началась война, как они эвакуировались из Финляндии и почти два месяца добирались до своей родины - деревни Русаново. Н.П.Тихова  рассказала то, что помнит по воспоминаниям родителей: как в школу ходили по очереди, так как не было обуви; как пекли лепешки из мерзлой картошки. Н.А.Павлова рассказала про то, сколько ушло на фронт наших земляков и сколько вернулось обратно  домой.
    Мальчишки и девчонки с интересом  слушали рассказы наших ветеранов и задавали вопросы участникам встречи. Такие мероприятия нужно и необходимо проводить, так как это память о прошедшей войне.    
    Подрастающее поколение должно знать, что пришлось пережить нашим ветеранам.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама