Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сотрудники УФМС выявили в Вологодской области более 200 человек с «липовой» регистрацией

3625
Во всех случаях люди фактически не проживали в тех квартирах, где были зарегистрированы. Причем среди них оказались как иностранные, так и российские граждане. По данным сотрудников ведомства, чаще всего люди идут на такой шаг, чтобы устроиться на работу или учебу. А для владельцев жилья - это источник неплохого дохода. Поставив дело на «поток» за отдельную плату они регистрируют в своей квартире десятки людей.
     «Мы нашли женщину, у которой были установлены тарифы за подобные услуги: регистрация по месту жительства – 5 тысяч рублей в год, регистрация по месту пребывания до одного года – 1,5 тысячи, регистрация на 3 месяца – 750 рублей. Своих клиентов предприимчивая дама искала через газету бесплатных объявлений в Череповце, а также Сокольском, Шекснинском, Устюженском, Кадуйском, Вологодском, Великоустюгском, Белозерском и Бабаевском районах», - сообщили корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе УФМС России по Вологодской области.
     Напоминаем, что фиктивная регистрация в России является незаконной. За это владельцу квартиры может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет или штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Еще новости

Реклама