Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Спортзал в Нифантовской школе будет готов к 1 октября

3117
Руководители районов Вологодской области отчитались перед Правительством о ходе ремонтов спортивных залов на базе сельских школ. Напомним, на эти цели из государственной казны регион получил 16,6 миллиона рублей. Деньги пошли на создание условий для занятий спортом в 15 районах. Ожидается, что благодаря этому количество занимающихся физкультурой детей в муниципалитетах увеличится до восьми тысяч человек.
     «Особенность программы в том, что после ремонта спортзалы в школах или детских садиках будут работать не только для учащихся. У всех жителей муниципалитета появится возможность заниматься в них физкультурой. Посещать спортивные комплексы можно как индивидуально, так и группой. В частности, в некоторых районах работа зала уже продлена до 10 часов вечера», - рассказал корреспонденту ИА «СеверИнформ» заместитель губернатора области Олег Васильев.
     Также он подчеркнул, что занятия будут бесплатными для всех жителей, проживающих в районе, где появится спорткомплекс.
     В шести муниципалитетах новые спортплощадки уже приступили к работе. Это залы в школах Бабаевского, Череповецкого, Сямженского, Сокольского, Кирилловского и Тарногского районов. В Вологодском, Междуреченском, Никольском и Шекснинском районе спорткомпексы будут готовы к 1 октября. Еще в нескольких районах — Бабушкинском, Вытегорском, Кичменгско-Городецком, Верховажском и Великоустюгском районах ремонтные работы завершат к концу года.
     Добавим, в следующем году в отремонтированных спортзалах появится и новый инвентарь. Пока оборудование в рамках госпрограммы удалось приобрести лишь для пяти районов.
Материал с сайта 
http://www.severinform.ru/

Еще новости

Реклама