Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наши школьники в лесу не пропадут!

5619
Многие люди думают, что ходить в походы, жить в лесу в палатке можно только летом, когда тепло, что осень – не время выбираться на природу. Холодно же… Но мы хотим с уверенностью заявить: это не так! Каждый сентябрь на протяжении многих лет команды школ Шекснинского района приезжают на туристские соревнования на берег реки Углы. И, конечно же, 2014-й не стал исключением. 16-18 сентября на берегу реки Угла у деревни Рылово состоялись традиционные районные соревнования школьников по спортивному туризму и ориентированию.

     Организаторы соревнований – педагоги, выпускники и учащиеся секции спортивного туризма Шекснинского дома детского творчества – приготовили множество различных конкурсов, заданий, сюрпризов для участников.
     9 команд младших школьников приняли участие в «Оснянке-2014», а 4 команды среднего школьного возраста и 5 старшего (хотя в этих командах были и дети из среднего звена) – в «Турслете-2014». Погодные условия в основном были благоприятные – без дождя, с солнышком. Участники преодолели все испытания, проверили свои силы и знания и остались довольны. Подробности читайте в газете «Звезда».

Еще новости

Реклама