Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Команда Школы № 1 достойно представила наш район в финале игры «Зарница»

3279
В период с 13 по 16 сентября 2014 года в Грязовецком муниципальном районе команда Школы № 1 им. адмирала А.М. Калинина, победительница районного этапа детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница – 2014», принимала участие в областном финале игры.
     В команду вошли ученики 10-11 классов школы: Кель Алёна, Вертосёлова Алёна, Серебров Сергей, Зюков Константин, Крекотень Алексей, Чугунов Никита, Чащин Антон и командир отделения Карпов Алексей.
     Конкурсная программа включала в себя 12 этапов. Ребятам было необходимо осуществить неполную разборку и сборку АК-74, метко выстрелить из пневматического оружия, осуществить штурм высоты, преодолеть военизированную полосу препятствий, показать знания военной истории и теории, принять участие в летнем биатлоне, показать свои умения в строевой подготовке и в других областях, свойственным людям военной профессии.
     Неожиданным испытанием для ребят стал конкурс «Русские традиции», в котором наши ребята показали второй результат среди всех участников конкурса.
     Юные зарничники с руководителем команды Д.С. Кузьминой (заместитель директора школы по воспитательной работе) справились со всеми заданиями и заняли высокое 7 место (из 17 команд). Ребята награждены свидетельствами участника игры, а Дарья Сергеевна – благодарностью за личный вклад в развитие юнармейского движения на территории Вологодской области.
     Команда достойно представила наш Шекснинский муниципальный район на соревнованиях. Спасибо ей за проявленное стремление к победе, мужество, выносливость.
Информация предоставлена Управлением образования.

Еще новости

Реклама