Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Забрались в детский сад и украли деньги

3658
Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, 21 сентября, в воскресенье, в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району поступило сообщение от заведующей детского сада «Черемушки» о том, что из ее кабинета и кабинета завхоза похищены денежные средства, примерно, 8,5 тысяч рублей.   
     Прибывшая на место происшествия оперативно-розыскная группа установила, что злоумышленники проникли внутрь здания через окно, выбив стекла. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители: 16-летняя девушка и 18-летний юноша. Деньги они потратить не успели.
     Что интересно, обнаружив подозреваемых, полицейские смогли поставить точку в деле об уходе этих молодых людей из дома. Влюбленная парочка пустилась в бега из-за того, что родители вмешались в их отношения и запретили встречаться. Пока их разыскивали по друзьям и знакомым, оказалось, они уехали в другой регион и какое-то время провели там. Но голод не тетка, жить было не на что и негде, поэтому ребята были вынуждены вернуться. Однако вместо того, чтобы появиться на пороге отчего дома, забрались в детский сад, взяли деньги, перекусили тем, что нашли съедобного, отдохнули на детских кроватках и снова скрылись. Только ненадолго.
     По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Возможно, смягчающими обстоятельствами для молодых людей станет то, что деньги они вернули, перед работниками детского сада извинились, поступок свой осознали. В свою очередь, наверное, и родители поймут, что насильственное разлучение влюбленных  – это не лучший метод воздействия.

Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама