Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Проголосовал «до срока» и был задержан…

2760
В ночь на 4 сентября зафиксирована попытка проникновения в продовольственный магазин д. Шигоево Сиземского поселения.
     Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что проникновения не было, видимо, как только сработала сигнализация, преступник убежал. Помимо этого он оставил улики – личные вещи.
    Владельца их сразу опознали – 44-летний местный житель, неоднократно судимый, нигде не работающий. Его односельчане  говорят, что в целом он безвредный, живет в доме, доставшемся ему от родителей, деньги зарабатывает путем мелкой подработки: кому дров наколет, ягод и грибов из леса принесет. Весной и летом кое-как перебивается, а вот зима для него страшна – дров нет, топить печи не чем. Он уже вел разговоры, что зимовать в тюрьму отправится. Люди подозревают, что попытка забраться в магазин предпринята для того, чтобы получить очередную судимость.
     Что интересно, зная, что его ищет полиция, мужчина явился на избирательный участок, чтобы досрочно проголосовать на предстоящих выборах Главы родного сельского поселения. Проголосовал в строгом соответствукии с законом и  после этого был задержан дежурившим там полицейским. Ну или сдался властям: это кому как будет угодно!
Елена ИЗЮМОВА.  

Еще новости

Реклама