Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В детских садах и школах тепло! Скоро нагреются батареи и в квартирах шекснинцев

7787
Временно исполняющий обязанности губернатора области О.А. Кувшинников поставил задачу перед главами муниципальных районов и городских округов о необходимости начать отопительный сезон и до конца этой недели подключить все социальные объекты: детские сады, школы, объекты соцзащиты населения и сферы здравоохранения.  После следует приступить к подаче тепла в жилой фонд всех муниципальных образований Вологодской области. 
     А.С. Алексеев, директор ОАО «Шексна-Теплосеть», сообщил, что 9 сентября отопление в детские сады и школы было подано. По мере поступления заявок от управляющих компаний готовы подключить к отоплению и жилой фонд. Но так как, температура наружного воздуха пока комфортная, а в большинстве многоэтажных домов установлены приборы учета тепла, поэтому люди сами должны принять решение о начале отопительного сезона и сообщить об этом своей управляющей компании, чтобы потом не было нареканий на перегрев и переплаты.
    В настоящее время жалоб на температурный режим в квартирах нет, людей больше беспокоит вопрос своевременного начала отопительного периода в случае похолодания на улице. В выходные синоптики обещают снижение температуры воздуха. Если их прогноз окажется точным,  в понедельник будет принято решение о подключении жилого фонда к теплу.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама