Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Школы держат отчет

2883
Впервые в Шекснинском  районе с 2 по 6 сентября образовательные организации держали  публичный отчет по итогам своей деятельности. В  публичных отчетах-презентациях руководители школ сделали комплексный анализ развития учреждения и определили  задачи на предстоящий учебный год.
     Основными целевыми группами, для которых были подготовлены отчеты образовательных учреждений, стали родители, социальные партнеры, общественность, члены управляющих советов и родительских комитетов школ, ветераны педагогического труда. На публичных отчетах учреждений присутствовали   председатель Представительного собрания района Николай Александрович Ситников,  начальник Управления образования Любовь Сергеевна Изюмова,  специалисты Управления образования. В Нифантовской,  Чёбсарской и Пачевской школах  в данных мероприятиях   приняли участие  главы поселений. Все присутствующие высказали свое видение событий и изменений, происходящих в системе образования.
     Публичные отчеты вызвали большой интерес родителей и общественности. Всеми участниками было отмечено, что проведение подобных встреч способствует открытости и прозрачности функционирования учреждения образования, построению конструктивного  диалога, росту взаимопонимания между администрацией школы и родителями,   дальнейшему совершенствованию основных принципов общественного характера управления и деятельности образовательного учреждения и всей системы образования в целом. По итогам слушаний было принято единодушное решение проводить такие встречи-отчеты регулярно в начале каждого учебного года.
Собст. инф.

Еще новости

Реклама