Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Счастливые каникулы в настоящей семье

3292
13 мальчишек и девчонок из «Шекснинского детского дома» провели свои летние каникулы в настоящих семьях!
     Лето для любого ребенка – пора отдыха и веселья, возможности больше побыть с друзьями, съездить в отпуск с родителями, погостить у бабушки в деревне. А для наших детей самое великое счастье – оказаться в семье. Пусть и ненадолго, пусть и не навсегда, но там, где есть заботливая мама и добрый папа. 12 семей из Шекснинского, Череповецкого, Вытегорского, Сямженского, Белозерского  районов с радостью приняли ребят в гости на лето. Вернулись все отдохнувшие, повзрослевшие, с массой новых впечатлений и приятных воспоминаний.
     Без внимания не остались и другие наши воспитанники. Управлением образования Шекснинского муниципального района было предоставлено 30 путевок в санаторно–оздоровительные детские лагеря на летний отдых. Ребята интересно и с удовольствием провели каникулы в детском санатории "Янтарь Плюс" Череповецкого района, а один мальчик смог отдохнуть за пределами Вологодской области в детском оздоровительном лагере «Золотая коса» на берегу Азовского моря.  
     Важным событием этого лета стало обретение настоящей семьи тремя нашими воспитанниками. В отношении одного ребенка родственники установили опеку, и теперь он проживает вместе с ними. Еще одна семья, в гостях у которой девочка провела все лето, приняла решение оставить ее навсегда. Радует тот факт, что преодолевая жизненные невзгоды, выходя из трудных жизненных ситуаций, родители, лишенные родительских прав, не забывают о своих детях и стремятся восстановить семью, делают все возможное, чтобы их дети жили вместе с ними в родной семье. Так, мама одной из наших воспитанниц смогла доказать, что может растить и воспитывать дочь и сейчас девочка возвращается в свою родную семью.
     На сегодняшний день в «Шекснинском детском доме» проживают 16 ребят. Они с замиранием сердца ждут: вдруг исполнится самая заветная мечта, и они перешагнут порог долгожданного ДОМА, обретут СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ!
     Напоминаем, что в настоящее время идет набор группы  кандидатов в опекуны и  приемные родители для обучения в Школе приемных родителей «Подари мечту». 
     
Ждем Вас по адресу: п. Шексна, ул. Путейская, д. 39-а, Шекснинский детский дом. При себе иметь паспорт.
     Справки по телефонам: 2-39-40, 2-39-57, 2-41-46.
 
   И.Н. СТРЕКОЗОВА, Е.Н. ПОТЕМИНА,
специалисты Службы содействия устройству детей-сирот и детей,
 оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан.

Еще новости

Реклама