Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Дмитрий Сдобняков: "Приходите к нам в цирк!"

15579
     Гость студии - Дмитрий Сдобняков, администратор цирка "Пилигрим". Ведет программу Надежда Смирнова.
 
     - Расскажите, пожалуйста, о своем цирке. Насколько я знаю, цирк «Пилигрим» - это московский цирк.
 
     - Совершенно верно. Цирк-шапито «Пилигрим» - это московский цирк. Артисты, которые дают представления на арене нашего цирка – это артисты государственного цирка Москвы.
 
     - Цирк «Пилигрим» - шапито, как Вы сказали. А чем отличается цирк-шапито от того же цирка на сцене?
 
     - Разница как раз в том, что само происхождение слова цирк с латинского языка означает «круг». Арена цирка-шапито, на которой работают артисты, имеет форму круга. Имеется в виду, что артисты работают по всей арене на виду у всей публики, не имея приоритетов к тому или иному сектору. А цирк на сцене ограничен размерами площадки и, соответственно, зрелищность немного утеряна.
 
     - Действительно, здесь со всех сторон можно посмотреть на зрелище, а на сцене - только с одной стороны.
 
     - Кроме того, у цирка на сцене больше используются тематические программы для детей и школьников. А цирк-шапито, он все-таки, ближе к классическим образцам цирка и имеет свои вековые традиции. Ведь цирк зарождался на Руси и начинался со скоморошничества. И он всегда проводился параллельно с ярмаркой, веселым праздником, при большом скоплении народа. Мы поддерживает эти традиции, и стараемся привлечь лучших представителей циркового искусства.
 
     - Кто выступает на арене цирка «Пилигрим».
 
     - Это московский цирк, поскольку выступают в нем московские артисты. Многие из них последователи цирковых династий. В частности, например, Кантемировых: у нас с животными работает дрессировщик замечательный. Мне не хотелось бы сейчас подробно рассказывать, как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».
 
     - Где в Шексне расположился цирк?
 
     - 8 сентября мы заехали на предоставленную площадку - неподалеку от ТЦ «Мегалит» - и установили купол. Его замечательно видно со стороны. Естественно, я приглашаю всех жителей Шексны посмотреть наши представления и получить яркие впечатления. Поскольку это будет интересно не только детям, но и взрослым, учитывая уровень исполнения наших ребят.
 
     - В какие дни будут представления?
 
     - В пятницу, субботу и воскресение – 12, 13 и 14 сентября. Назначены пока три вечерних представления, но если кому-то будет удобно посетить представление в дневное время, например, в субботу, то мы, судя по спросу, устроим еще одно представление. Будет интересно!  В частности у нас работает ученик Коперфильда – сербский артист. Будет над чем «поломать» голову, чтобы понять, как это делается. Потому что происходить все будет на ваших глазах. Как говорится в известной фразе: «Ловкость рук и никакого мошенничества».
 
     - Может, еще какие-нибудь секреты номеров раскроете?
 
     - Не имею права никаких секретов раскрывать. Весь секрет заключен в профессионализме исполнителей номеров. Например, выдрессировать собаку уже считается общедоступным. Все мы проводим такие эксперименты над домашними животными: кто-то добивается выполнения команд лаской, кто-то принудительно. В частности бытует такое мнение, что к животным в цирке применяют насилие. Должен развеять эти слухи. Животные для дрессировщика – это настоящие дети, за которыми они ухаживают, кормят их как положено. А еще нужно учесть, что у нас очень серьезные ветеринарные службы работают во всех регионах. Недопустимы абсолютно никакие отклонения в здоровье животных. Мы следим за своими животными. У нас нет слонов и верблюдов…
 
     - А кто есть?
 
     - Тут уже секрета нет никакого. У нас есть цирковые номера с медвежатами и медведицей, есть дрессированные пони. Даже козы дрессированные у нас есть! Ну и традиционные для цирка животные – обезьянки, попугаи, собачки и прочие мелкие животные с оригинальными и традиционными номерами. Все животные безопасны: хорошо воспитаны, ухожены и, я уверен, всем зрителям будет приятно наблюдать, как работают с ними дрессировщики. Это нескрываемая часть программы, а то, как работают наши артисты - секрет. Единственное, могу еще сказать, что будет продемонстрировано мастерство воздушных акробатов. Будут и световые эффекты. Приходите в цирк, и наша двухчасовая программа раскроет вам все свои секреты.
 
     - Я думаю, всем понравится! Еще я хотела спросить насчет акции 2+1. На афише написано: при покупке двух билетов на 12 сентября, третий Вы получаете бесплатно.
 
     - Совершенно верно. Причем, абсолютно на любой ряд, на любое место, чтобы все - и родители, и дети - находились рядышком. Мы идем на встречу многодетным родителям, которые не всегда имеют возможность оплатить каждое место. Что касается ценовой политики, то она у нас достаточно лояльная. Поэтому подходите к кассе, не стесняйтесь. И еще, совет - возьмите с собой деньги, чтобы у вас была возможность купить детям сладкую вату и попкорн.
 
     - И еще, наверное, в цирке можно будет купить сувениры?
 
     - Обязательно. И с этим связан еще один сюрприз. Но о нем Вы узнаете, когда придете на представление.
 
     - Билеты уже можно купить?
 
     - Да. Билеты реализуются с 8 сентября в кассе цирка. Касса работает без обеда с 10 до 20 часов.
 
     - Еще раз напомните, где располагается цирк.
 
     - За ТЦ «Мегалит» на площадке для торговых рядов стоит касса, где вы можете посмотреть план размещение мест и приобрести билет. Добро пожаловать!
 
     - Приходите, покупайте билеты и смотрите цирковое представление!
 
Версию для печати подготовила Надежда СМИРНОВА.

     Московский цирк-шапито «Пилигрим» подарит шекснинцам незабываемые впечатления 12, 13 и 14 сентября. В программе двухчасового представления номера с участием дрессированных животных, акробатов и фокусников. И многое, многое другое!
     Время сеансов: 12 сентября, в 18.00; 13 и 14 сентября, в 17.00.
     Билеты реализуются с 10 до 20 часов в кассе цирка (за ТЦ «Мегалит»). Справки по телефону 8-981-437-77-50.
     Внимание! Акция 2+1: при покупке двух билетов на представление, которое состоится 12 сентября, третий билет Вы получаете бесплатно! Дети до 5 лет – бесплатно.
Аудио программа: 

Еще новости

Реклама