Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Елки-палки» оштрафовали за громкую музыку в ночное время

3344
На очередной районной административной комиссии было рассмотрено пять материалов, из них четыре были составлены сотрудниками полиции по статье «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время». 
     Два материала на комиссию поступили в отношении администратора ресторана «Елки-палки», в обязанности которого входит следить за звуком музыкальной аппаратуры. Однако два дня музыка, несущаяся из этого заведения в ночное время, звучала так громко, что жители близь расположенных домов были вынуждены обратиться с жалобой в правоохранительные органы. Штраф за административное нарушение комиссия вынесла в сумме пять тысяч рублей.
    В другом случае соседи не выдержали ссоры, разразившейся в полночь между жительницей ул. Пришекснинская и ее молодым человеком. За выяснение отношений с «побудкой» соседей комиссия вынесла штраф на сумму 500 рублей. А вот юбиляршу с улицы Шоссейная решили не наказывать. Ее соседка в ответ на полуночный шум не стала выяснять причину его возникновения, а сразу обратилась в полицию. Появление стражей порядка на пороге квартиры женщины, отмечающей день рождения, сразу утихомирило гостей и все, расстроившись, что доставили неприятность юбилярше и ее соседям, легли спать. Расстроилась потом и соседка, она даже обратилась с просьбой не привлекать к ответственности нарушительницу своего покоя в ночное время. Конечно, поводы для шума бывают разные и надо быть терпимее к соседям, если они добропорядочные: выяснить причину, попросить умерить звук. В тоже время тем, кто планирует устроить дома праздник, лучше заранее предупредить тех, кто живет рядом о возможных доставленных неудобствах. Лучше добрый мир, чем плохая ссора на соседском деле.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама