Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодская область стала одним из 4 регионов, кому предоставили возможность задать вопрос лично Дмитрию Ливанову на общероссийском родительском собрании

3471
Общероссийское родительское собрание началось с приветственного слова Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова и продолжилось в формате «вопрос-ответ». В беседе с министром приняли участие представители родительских комитетов и советов школ из 4 регионов страны: Новосибирской, Московской, Оренбургской и Вологодской областей.

     Общий круг родительских вопросов связан с получением знаний детьми в школе и вне школы, о необходимости сертификации полученного дополнительного образования для поступления в колледжи и вузы. Для решения данных вопросов уже обсуждается концепция дополнительного образования и постепенно вводится на уровне регионов. Родители обсудили с министром внедрение норм ГТО, инклюзивное образование, установку «детских» фильтров в сети Интернет, квалификацию и переподготовку учителей в соответствии с новыми стандартами.
     
В аудитории Вологодской школы № 41 собрались родители из разных районов нашей области: Усть-Кубинского, Грязовецкого, Вашкинского, Вологодского, Череповецкого, Харовского, Шекснинского и др. Из беседы с министром стало ясно, что родителей Вологодской области беспокоят вопросы, связанные с перспективами коррекционного образования, зарплатой и нагрузкой воспитателей, введением новых учебников истории в школах.
     
В завершение видеоконференции Министр образования и науки Российской Федерации Д. Ливанов ответил на вопросы родителей, которые поступили на его электронную почту.

По информации Департамента образования
Вологодской области.

Еще новости

Реклама