Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Результаты сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами в ГИБДД по Шекснинскому району за август 2014 года

3271
В  августе 2014  года у выпускников  двух учебных организаций Шекснинского района, занимающихся подготовкой водителей транспортных средств прошли квалификационные экзамены в ГИБДД  на право управления транспортными средствами.
     В местном отделении «ДОСААФ»  подготовлена группа кандидатов в водители на право управлениятранспортными средствами категории «В»(легковые автомобили) общим количеством 30 кандидатов, при этом с первого раза экзамены сдали 12, что составило 40% от общего числа кандидатов.
     ЧНОУ ДПО «Юношеская автошкола Клубова» выпустила 6 кандидатов в водители категории «В»,теорию сдали все кандидаты, а практический экзамен с первого раза не сдал никто.
     За восемь месяцев 2014  на территории  Шекснинского района произошло 11 дорожно-транспортных происшествий по вине  водителей,  стаж управления транспортными средствами  которых менее трех лет, из них три  дорожных происшествия совершили выпускники автошкол Шекснинского района. Основными причинами являются: превышение установленной скорости движения, несоблюдение дистанции. Три дорожных происшествия из общего числа были совершены «молодыми» водителями в местах проведения дорожных работ.
     Уважаемые водители! На территории района ведется масштабное дорожное строительство, будьте внимательны! При приближении к местам дорожных работ заранее снижайте скорость, не отвлекайтесь от управления, выполняйте требования дорожных знаков и разметки.
     Нужно всегда помнить, что любой транспорт является источником повышенной опасности. Управляя транспортным средством водитель несет большую ответственность, в том числе и уголовную, за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.
 
                                                                          Информация предоставлена ОГИБДД.

Еще новости

Реклама