Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Более 11 тысяч многоквартирных домов включено на Вологодчине в программу капремонта

3099
Новая система капитальных ремонтов многоквартирных домов стала темой совещания, которое провел в Вологде начальник областного Департамента строительства и ЖКХ Михаил Романов.
     На совещании обсуждалось, насколько регион готов к внедрению новой системы капремонта домов, а также результаты работы собственников жилья, которые должны были выбрать способ накопления средств на ремонт. Кроме того, был поднят вопрос о формировании базы данных областного Фонда капитального ремонта для учета площадей в многоквартирных домах, которые принадлежат жителям.
     На сегодняшний день в Вологодской области уже приняты нормативные акты, по которым будет работать новая программа. В скором времени необходимо утвердить еще несколько документов, в соответствии с которыми следует проводить конкурс по отбору аудиторской организации, подводить итоги открытого конкурса на право заключения договоров и проведения ремонта. В стадии разработки - и порядок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
     Напомним, в адресную программу капитального ремонта на Вологодчине сегодня включено 11237 многоквартирных домов. Жители более чем 9000 из них уже провели собрания по способу накопления средств на капремонт, а 2140 домов сделали свой выбор. На специальном счете регионального оператора предпочли накапливать деньги собственники 847 домов, жители 740 домов выбрали общий счет, а 526 - специальный счет дома.
Материал с сайта http://vologda-oblast.ru/

Еще новости

Реклама