Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Зарплата вологодским педагогам увеличится с 1 сентября

19773
С 1 сентября в очередной раз педагогам будет увеличеназаработная плата. Изменение вступает в силу в соответствии с Указами Президента России.

     «Мы понимаем, что в центре любых планов по повышению качества образования стоит педагог. В среднем по области зарплата педагогических работников по сравнению с 2012 годом выросла. Почти на 40% увеличена оплата труда в школах, на 47% - в детских садах, на 21% - в учреждениях профессионального образования, на 52% - в дополнительном. С 1 сентября зарплата педагогических работников сферы образования будет повышена», - объявил Олег Кувшинников.
     
Врио губернатора обратился ко всем главам муниципальных образований Вологодской области обеспечить повышение платы труда тех педагогов, которые финансируются за счет средств местных бюджетов, сообщает ИА «СеверИнформ».

Иван фёдорович Иван фёдорович
 Это приятно прочитать, что у кого то увеличивается з/плата. Но...большинство нашего населения в т.ч и педагоги, это люди уже за 20,30, итд.  Как и другим жителям вологодчины им, нам. особенно старикам хочется попасть на приём к нашему, Шекснинскому врачу, при чём бесплатно, чтоб врач грамотно и чётко определил, да не только, наше здоровья. А у нас врачи порой работают на ЭНТУЗИАЗМЕ, чтоб содержать семью, они вынуждены работать в 2-3 раза больше, чем положено. Да они молодцы, те которые остались, но как правило в последние годы многие уехали в других, крупных городах, там работа (з/плата) более престижная, да и создают  (по неволе) ПЛАТНЫЕ МЕД ЦЕНТРЫ, а порой так хочется сказать А ГДЕ НАША БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, ЛЕКАРСТВА и.т.д. Ведь не все могут себе позволить ехать в  Череповец, Вологде на платный приём. А на бесплатный и там уже очередь........., что человек порой соглашается на платное, лишь бы попасть, я уж не говорю о лечение.  Поэтому я предлагаю  повышать з/плату мед. работникам на ряду с  той, что повышается педагогам. Прошу прощения за грам.ошибки.

Страницы

Еще новости

Реклама