Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Усилия приложили – награды заслужили! Подведены итоги конкурса «Лучшая благоустроенная территория района»

5025
15 августа в районной администрации были подведены итоги конкурса «Лучшая благоустроенная территория района». Напоминаем, что конкурс проходил с 15 июня по 15 августа. В нём принимали участие крупные предприятия, организации, субъекты предпринимательства и жители Шекснинского района.
      Конкурс состоял из девяти номинаций: «Самый чистый населенный пункт района», «Самый благоустроенный многоквартирный жилой дом», «Самый благоустроенный индивидуальный жилой дом», «Самая благоустроенная территория социальных объектов и объектов культуры», «Самая чистая и благоустроенная территория образовательных учреждений», «Самая чистая и благоустроенная территория сельскохозяйственных объектов», «Самая чистая и благоустроенная территория объектов промышленности», «Самая чистая и благоустроенная территория объектов торговли», «Оригинальность оформления участка».
     В каждой номинации был определен победитель. В номинации «Самый чистый населенный пункт района» первое место заняло сельское поселение Никольское. Глава сельского поселения А.А. Лужинский провел большую работу: обустроил детскую площадку, убрал аварийные деревья в сквере и т.д. Второе место у Чуровского сельского поселения. Там проведена значительная работа по обустройству сельского поселения. Третье место досталось городскому поселению посёлок Шексна.
     Первое место в номинации «Самый благоустроенный многоквартирный жилой дом» заняла Комова Надежда Константиновна из с. Любомирово. Её силами (женщина находится на заслуженном отдыхе), разбиты красивые клумбы у многоквартирного дома, наведена чистота и порядок. Второе место в этой номинации заняло ООО «Возрождение». Под руководством генерального директора управляющей организации Е.А. Солоницыной благоустроена территория у многоквартирных домов в п. Шексна, по ул. Железнодорожная, 6, 8 и ул. Детская, 17.
     Третье место заняло ТСЖ «Доверие». Жители ТСЖ «Доверие» навели порядок у своих домов: разбили клумбы, высадили красивые многолетние растения.
     В номинации «Самый благоустроенный жилой дом» первое место досталось Смирновой Тамаре Константиновне из Чебсарского городского поселения. Ее творчеству можно только позавидовать. На участке комиссия обнаружила и сказочный дом Бабы-Яги, и мельника с мельницей. Второе место однозначно досталось Федосеевой Надежде Никандровне из деревни Улошково Чуровского сельского поселения. Надежда Никандровна приехала к нам на постоянное место жительства из республики Коми. На её участке все сделано своими руками: летняя кухня, водоем, разбит большой яблоневый сад. Дом Надежды Никандровны выделяется из всех индивидуальных жилых домов деревни. Третье место по праву досталось Ильиной Вере Васильевне из с. Любомирово. Все наличники и узоры на своем доме Вера Васильевна вырезала сама, так как увлекается резьбой по дереву.
     Клуб «Энергия» в посёлке Шексна занял первое место в номинации «Самая благоустроенная территория социальных объектов и объектов культуры». Территория вокруг клуба приведена в порядок: выкошены газоны, разбиты клумбы и альпийские горки. Неслучайно девиз клуба «Энергия»: «Красота спасет мир». Второе место в данной номинации досталось Бюджетному учреждению культуры Шекснинского муниципального района «Центр истории и культуры». Работники данного учреждения всегда проявляют творческую активность и участвуют в разных конкурсах. Третье место занял Любомировский ФАП. Сотрудники учреждения разбили красивые клумбы, навели порядок на прилежащей территории.
     В номинации «Самая благоустроенная территория образовательных учреждений» первое место занял БДОУ ШМР «Подгорновский детский сад». Работники этого образовательного учреждения проявили свою творческую фантазию на все 100 %. Комиссия увидела и песочницы - трансформеры, и автомобили с госномерами. На втором месте в этой номинации БДОУ ШМР «Барбачевский детский сад». Третье место у Сиземского сельского поселения – территория школы в селе Чаромское.
     В номинации «Самая благоустроенная территория сельскохозяйственных объектов» лидирует (первое место) ООО «Шекснинская Заря», на втором месте -  животноводческая ферма «Екимовское».
     Лидером в номинации «Самая чистая благоустроенная территория объектов промышленности» является ООО «Газпром Трансгаз Ухта» Шекснинское линейное производственное управление магистральных газопроводов. Территория данного предприятия претендует на самый высокий уровень благоустройства. Члены комиссии здесь увидели и красные березы, клены разных сортов, яблоневый сад, липы, различного рода и конфигурации клумбы. Поразила всех скульптурная композиция мертвого ручья и взлетающих птиц.
     В номинации «Самая чистая и благоустроенная территория объектов торговли» лидером является ИП Жуланова Лариса Юрьевна. Комиссия оценила творческий подход Ларисы Юрьевны. Территория, где расположена её торговая точка, сразу бросается в глаза.
     В номинации «Оригинальность оформления участка» первое место – у бюджетного учреждения социального обслуживания Шекснинского муниципального района «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» (д. Княже).
     Мы поздравляем всех победителей. Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом конкурсе. Дерзайте и, быть может, в следующий год именно вы станете победителем в одной из номинаций!
   
     Е.Н. Шорина,
государственный инспектор в области охраны окружающей среды
Вологодской области по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама