Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Большегрузы больше не смогут проехать через деревню Нифантово?

48207
В «гостевую» нашего сайта поступила очередная жалоба от жителей Нифантовского сельского поселения, касающаяся движения большегрузного транспорта через Нифантово: «До каких пор  по Нифантову будут носиться машины? Почему не сделать «лежачего полицейского»? Дорожные знаки установлены, но водители большегрузов их игнорируют. Где наша ГИБДД? Это же все-таки деревня, а не трасса».
     В начале августа на планёрке в администрации Нифантовского сельского поселения С.А. Чистяков, глава сельского поселения, Илья Станиславович Смирнов, начальник ОМВД России по Шекснинскому району, подполковник полиции, В.П. Цветков, начальник ОГИБДД ОМВД по Шекснинскому району, и В.В. Кудряшов, государственный  инспектор  отдела ГИБДД, обсуждали ситуацию с движением большегрузного транспорта по дороге регионального значения Шексна-Пача.
     «Проблема с движением большегрузов по дороге Шексна-Пача жителей Нифантова беспокоит уже давно, - рассказал С.А. Чистяков. – Нам постоянно поступают жалобы от нифантовцев. Процитирую одну из них, которую мы получили в ноябре 2013 года: «До каких пор по Центральной улице деревни Нифантово будут ездить «фуры» со скоростью свыше 100 км в час? Это ведь не автобан! Нужны ограничительные дорожные знаки, иначе дорога, проходящая через деревню, будет разбита. Кроме того, существует опасность возникновения ДТП». Чтобы решить проблему жителей деревни Нифантово, в область был  сделан запрос о том, чтобы установить запрещающие знаки для проезда большегрузного транспорта на повороте к микрорайону Нифантово и на повороте к деревне Нифантово, чтобы сотрудники ГИБДД смогли привлекать нарушителей к ответственности. Дорожные знаки «движение грузовых автомобилей запрещено» были установлены, однако водители большегрузов не соблюдают Правила дорожного движения – игнорируют установленные знаки. Неоднократно в Нифантово мы вызывали наряд ДПС, однако проблема до сих пор остаётся, и поток транспорта только увеличивается. Что касается дорожных знаков, установленных в декабре прошлого года, в начале лета 2014 года они пропали. В ходе планёрки при администрации в Нифантовском поселении И.С. Смирнов дал распоряжение В.В. Кудряшову выяснить местонахождение этих знаков. В ближайшем будущем планируется организовать встречу участкового А.А. Локтева с местным населением, чтобы люди могли высказать свои предложения и пожелания по устранению данной проблемы».
     Участники встречи обсудили пути выхода из сложившейся ситуации. Комментирует В.В. Кудряшов: «На планёрке главе Нифантовского поселения ГИБДД предложила подготовить письмо в Департамент дорожного хозяйства Вологодской области об освещении данного участка дороги и об устройстве искусственных неровностей у пешеходных переходов, а также о нанесении дорожной разметки.
     Отмечу, что руководство завода «БИОТЭК» проинструктировало своих водителей о том, чтобы движение грузового транспорта, обслуживающего завод, через деревню Нифантово не осуществлялось. Водители, нарушившие требования инструктажа, руководством завода привлечены к материальной ответственности. В основном сейчас через Нифантово следует иногородний грузовой транспорт, водители которого руководствуются старыми навигационными картами, и в них объездная дорога к трубопрофильному заводу и заводу «БИОТЭК» не указана. На планёрке было принято решение со стороны вышеуказанных заводов установить дорожный знак 6.15.3  «Направление движения грузового транспорта» по восточной магистрали в сторону федеральной трассы».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
Иван фёдорович Иван фёдорович
Отличная новость, т.к безопасность граждан прежде всего, но.... этот вопрос перед администрацией Нифантово мною был поднят около трёх годов назат.  На ряду с безопасностью граждан из за тяжеловесных машин, мы замечаем как они портят наше Нифантовское асфальтное покрытие на дороге. Давно им пора ехать в обход до И.Парка через ивановский перекрёсток. Вспомним из прошлого, что когда началась стройка  И.П, то нам отремонтировали дороги по Нифантово, т.к не было объезная дорога ищё готова для большегрузов, но когда объездную сдали в эксплуатаций, то мы видели, что ничего не изменилось, как двигались, так и до сих пор по Нифантово, что туда, что обратно. Суть в том. что у администраций Нифантово нет денег, (прочем как и у всех) чтоб их снова отремонтировать, посмотрите какие дороги около наших домов, наших подьездов итд, а тут если дальше фуру будут ломать дороги, то у администраций появиться ищё одна проблема. а ведь их (проблем) так много.  Чтобы меньше  тратить, нужно научиться беречь.
мурзик мурзик
и еще пусть проверят, что местные водители ставят свои личные фуры на дороге у частных домов по улице новой, что не возможно проехать, должна же быть для них какая то стоянка?  

Страницы

Еще новости

Реклама