Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Дети пропадают... А потом оказывается, что они гуляли в соседнем дворе

3338
Сотрудники полиции за минувшие сутки зарегистрировали три факта пропажи детей в п. Молочное, Вологде и Соколе, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
     В п. Молочное, куда приехала  в гости к знакомым семья из Череповца, вечером родители спохватились - 10-летний подросток утром ушел гулять и не вернулся. Аналогичная ситуация произошла в г. Сокол, где ушел гулять и не вернулся 6-летний мальчик. Бабушка 11-летнего вологжанина в микрорайоне Прилуки областного центра заперла своего внука дома, а сама ушла по делам. Тогда подросток открыл окно и через него вышел на улицу к друзьям. К счастью, во всех этих случаях сотрудники полиции в кратчайшие сроки нашли пропавших детей живыми и здоровыми. Все они гуляли со сверстниками в соседних дворах.
     Зачем мы рассказывает об этих случаях? С одной единственной целью, чтобы предостеречь родителей юных шекснинцев и их родственников. Ведь всех этих ситуаций можно было бы избежать. Отправляя ребенка гулять, необходимо знать, где именно он будет находиться, в какой компании, обозначить время, когда ребенок должен вернуться домой. Хорошо, если у ребенка есть мобильный телефон  - вы всегда сможете ему позвонить, и это избавит вас от лишнего беспокойства. Если же ребенок потерялся, нужно в кратчайшие сроки обратиться в полицию. Чем быстрее поступит сообщение в органы внутренних дел, тем раньше сотрудники полиции приступят к розыску потеряшек.
Надежда СМИРНОВА.

Еще новости

Реклама