Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Три сельских труженика района участвуют в программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

3703
По словам А.А. Хрулёва, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района,  с 2014 года в Вологодской области и в нашем районе начала свою работу федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
     Она продолжает проведение мероприятий предыдущей федеральной целевой программы «Социальное развитие села», в рамках которой с 2003 года улучшили свои жилищные условия уже более 70 семей сельских поселений Шекснинского района. Основной целью программы является улучшение качества жизни и закрепление кадров на селе.
     Программа предоставляет субсидии на приобретение (строительство) жилья нуждающимся и желающим переехать и работать в сельской местности. Софинансируется она из бюджетов всех уровней: федерального, областного и бюджета района. Субсидируется 70%  социальной нормы приобретения (строительства) жилья.
     По-прежнему приоритетом пользуются молодые специалисты и молодые семьи, проживающие в сельской местности и работающие в сфере АПК и социальной сфере. Обязательным условием договора на предоставление социальной выплаты молодой семье, молодому специалисту является  работа в сельхозпредприятии в течение 5 лет.
     В этом году в программе принимают участие 3 человека. Свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности получили:
Прошутина Любовь Вениаминовна, управляющая КФХ Цветковой И.А., работает в хозяйстве с 2006 года;
Поспелов Владимир Витальевич, исполнительный директор ООО «Славянская новь», работает на предприятии с 2007 года (молодая семья);
Бачигина Екатерина Николаевна, инженер ООО «Шекснинский бройлер», работает на предприятии с 2003 года (молодая семья).
     Свидетельства на право получения социальной выплаты действительны в течение года.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Еще новости

Реклама