Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские спортсмены взяли «серебро» по стритболу в Череповце

3405
Четверо шекснинских ребят: Владислав Лебедев, Кирилл Леонидов, Денис Ложичев и Арсений Гумаров стали серебряными призерами  Открытого чемпионата г. Череповца по стритболу  «Оранжевое настроение», который прошел 20 июля.
    Мы пригласили спортсменов в редакцию и попросили рассказать, как проходили соревнования.
 
    - Как давно увлекаетесь стритболом?
 
    - Стритбол – это разновидность баскетбола и переводится дословно «уличный баскетбол». А им мы с друзьями начали заниматься с шестого класса, сначала играли в школе, затем посещали секцию в ДЮСШ, занимались у тренера Валентина Михайловича Воробьева. Сейчас тренируемся у Романа Владимировича Иванова и Валентина Михайловича Воробьева .
 
    - Скажите, до открытого чемпионата Череповца в подобных соревнованиях участвовали?
 
   - На таких соревнованиях мы участвовали впервые. А так принимали участие в различных баскетбольных турнирах. Один из крупных и наиболее запоминающихся – Первенство Вологодской области по баскетболу весной прошлого года. Там мы завоевали «бронзу».
 
    - А как вы узнали о Чемпионате?
 
    - О соревнованиях мы узнали по радио «Рекорд». Чтобы принять участие в нем, ничего особо не нужно было делать – мы подали предварительную заявку и все.
 
   - Расскажите, как проходили соревнования?
 
    - Чемпионат проходил около дворца спорта «Юбилейный». Там была подготовлена площадка для игры, сделана разметка. В соревнованиях приняли участие 44 команды, из них четыре женские. Соревнования прошли в трех возрастных группах: мужчины старше 18 лет, юноши до 18 и девушки (у них возрастных ограничений не было) из Вологды, Череповца, Ярославля и наша команда (мы играли во второй возрастной группе, где состязались 10 команд).
    Турнир начался в 10.00, а закончился в 16.00. Сначала проходил групповой этап, затем четверть финал, полуфинал и финал.  Команды были очень сильные, играть было сложно.
    В результате упорной борьбы мы заняли второе место, уступив команде города Череповца со счетом 6:7. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, а также нам вручили футболки с названием и логотипом соревнований, баскетбольный мяч и билеты в кино. Мы очень рады этой победе.
 
    - Какие у вас планы на будущее?
 
    - Мы собираемся принять участие в подобном чемпионате, который пройдет в Вологде  и носит название «Оранжевый мяч».  Сейчас будем активно готовиться к этому турниру.
 
    - Спасибо за беседу. Успехов вам в следующих соревнованиях.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама