Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Еще около двухсот украинских беженцев могут прибыть в Вологодскую область на этой неделе

2793
Порядка 200 беженцев из Украины могут приехать в Вологодскую область в течение этой недели. Как пояснил начальник УФМС России по Вологодской области Сергей Жестянников, в данный момент подтверждено прибытие 113 человек, но эта цифра может измениться. Ведь в связи с тяжелой ситуацией на Юго-Востоке Украины количество вынужденных переселенцев в российские регионы будет увеличиваться.
     "Не исключено, что эта цифра вырастет до 206. Ситуация меняется буквально каждый час", - подчеркнул Сергей Жестянников.
     Всего с заявлением о предоставлении временного убежища в Вологодской области обратились 325 человек. Из них 120 сейчас находятся в центре временного размещения в Грязовце. Некоторых вынужденных переселенцев уже трудоустроили. В скором времени планируется предоставить работу еще порядка 20 украинским беженцам. Для них ищут подходящие вакансии в Сокольском, Междуреченском, Вологодском районах и областной столице, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на пресс-службу губернатора по Вологодской области.
     "Двенадцать человек нашли работу в нашей области и отбыли к месту, где будут теперь жить постоянно. От всех служб и ведомств потребуется слаженная и профессиональная работа по оказанию помощи переселенцам из Украины. Беженцы хотят работать, закрепится на Вологодчине и поднимать народное хозяйство, - приводит слова Олега Кувшинникова пресс-служба врио губернатора. - Наша задача – помочь им трудоустроится и постепенно отправить людей из Центра временного пребывания в другие районы области".
     Добавим, что украинским беженцам все еще необходима гуманитарная помощь. На Вологодчине начинают сбор средств для вынужденных переселенцев. С предложением организовать сбор финансов для беженцев к врио губернатора обратились представители Фонда поддержки гражданской инициативы «Перспектива». Теперь средства вынужденных переселенцев из Украины, которые прибыли на территорию Вологодской области, можно перечислить на специальный расчетный счет Фонда (с пометкой в назначении платежа «пожертвование для оказания помощи беженцам из Украины»). Реквизиты Фонда можно посмотреть здесь.
Материал с сайта http://www.severinform.ru/

Еще новости

Реклама