Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

За кражу госномера можно получить до четырех лет лишения свободы

3012
С сегодняшнего дня вступают в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, которые устанавливают уголовную ответственность за кражу государственных регистрационных знаков.
     Так, кража госномера с машины из корыстных побуждений или с целью совершения уголовного преступления теперь наказывается штрафом в 200 тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года. Также виновного могут наказать обязательными работами до 360 часов либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
     Если кражу совершили несколько человек, штрафы, время исправительных работ и сроки лишения свободы увеличиваются: за кражу госномера можно получить до четырех лет лишения свободы, до 300 тысяч рублей штрафа и до двух лет исправительных работ.
     Кроме того, вступают в силу поправки в Кодекс административных правонарушений, которые гласят: если гражданин неправомерно завладел госномерами, но при этом в его действиях нет признаков уголовно наказуемого деяния, ему грозит штраф в размере от 2000 до 5000 рублей или арест на 15 суток.
Материал с сайта http://vologda-oblast.ru/

Еще новости

Реклама