Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Увеличились штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

2562
Шекснинский территориальный отдел - государственное лесничество сообщает, что 2 августа вступили в силу изменения в Кодексе Российской Федерации от 30.12.2001 года № 195-ФЗ (ред. от 21.07.2014 года) (с изм. и доп., вступ. в силу 2 августа 2014 года). 
     В связи с участившимися пожарами на территории Вологодской области серьёзное внимание со стороны контролирующих органов уделяется нарушениям правил пожарной безопасности в лесах.
     Обращаем ваше внимание, что если ранее за нарушение правил пожарной безопасности в лесах грозило предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей, то  теперь штраф увеличился  и составил на граждан от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти до двухсот тысяч рублей. 
     За выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, -
влекло наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти до ста двадцати тысяч рублей, теперь наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
     За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима ранее грозило  наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до двухсот тысяч рублей, теперь же предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот до пятисот тысяч рублей.
     Шекснинский территориальный отдел государственное лесничество

Еще новости

Реклама