Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сельских старост в Вологодской области могут наделить полномочиями

2155
Сельских старост на Вологодчине могут наделить полномочиями. С такой инициативой выступил врио губернатора области. Олег Кувшинников обсудил вопросы развития сельских поселений на встрече с представителями общественности Харовского района.
     Сейчас институт сельских старост в регионе находится в стадии становления. Но, по мнению собравшихся, он может помочь добиться прироста сельского населения. В рамках встречи Олег Кувшинников предложил формализовать этот общественный институт и наделить старост конкретными полномочиями.
     «Благодаря старостам не будет прерываться связь между людьми и властью муниципальных образований. Сельские старосты — это лидеры общественного мнения, которые есть в каждом населенном пункте. Наша задача - провести всенародные выборы и оказывать старосте со стороны администрации всестороннюю поддержку», - подчеркнул глава региона.
     По окончании мероприятия Олег Кувшинников поручил создать Совет старост при губернаторе и организовать обучающие семинары для них. Кроме того, глава региона сообщил о проведении в августе первого областного схода старост, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора.
Материал с сайта http://www.severinform.ru/

Еще новости

Реклама